LES GROUPES PAROISSIAUX ...

Désignation Correspondant Téléphone
Accueil et secrétariat

Bernadette VERLET

ÉGLISE Saint Jean

06.52.98.21.18

05.61.73.21.20

Action des Chrétiens pour l'Abolition de la Torture (ACAT)

Monique SINDOU

05.61.75.73.49

Animation liturgique

Pascale EHRMANN

05.61.73.14.03

Art floral

Annie COSTA

05.61.73.31.40

Aumônerie des Collèges et Lycées    
Baptêmes des Petits Enfants Père Bonaventure OUEDRAOGO  06.21.27.68.67 

Catéchèse des enfants

Préparation aux sacrements

Anne KILLMAYER 05.61.75.63.07
Catéchuménat Brigitte MARTY  
Chargée des formations Chantal TERRISSOL 06.23.83.64.26 
Chargée de l'agenda paroissial Chantal TERRISSOL 06.23.83.64.26
Communication Daniel MARKIEWICZ 06.63.97.66.69
Comptabilité Ramonville Jacques CAUVIN 05.61.75.87.46
Comptabilité Pouvourville Christian FONADE 05.61.73.17.80
Connaissance de la bible Annie LAVERDURE 05.34.60.13.51
Conseil Pastoral de Doyenné

Père Bonaventure OUEDRAOGO

Bernadette VERLET

Sr Rose DAPA

06.21.27.68.67

06.52.98.21.18

05.61.75.01.22

Conseil pour les Affaires Économiques

Père Bonaventure OUEDRAOGO

Jacques CAUVIN

Christian FONADE

Jean-Marc PUECH

ÉRIC VERLET

Michel TERRISSOL

06.21.27.68.67

05.61.75.87.46

05.61.73.17.80

06.23.24.45.15

05.62.24.46.13

05.61.73.32.63

Entraide et Partage

Claude COSTA

05.62.19.02.52

Équipe d'Animation Pastorale (E.A.P.)

Père Bonaventure OUEDRAOGO

Bich Hahn DOAN

Sœur ROSE DAPA

Bernadette VERLET

André COSTA

Fr Benoît de St PIERRE

René RIGOT

06.21.27.68.67

07.81.29.76.91

05.61.75.01.22

05.62.24.46.13

05.62.19.02.52

 

 

Éveil à la Foi

 

 

Fleurir en liturgie Annie COSTA

05.61.73.31.40

Funérailles et accompagnement des familles en deuil

Gilles FAYSSE

06.43.54.64.78

Maintenance des locaux

Jean-Marc PUECH

06.23.24.45.15

Mouvement Chrétien des Retraités (MCR) 

 

 

Parole de Vie

Père René MARRE

05.62.71.80.35

Petites Sœurs de Jésus (Père de Foucault)  

05.62.88.91.35

Petits Frères de Jésus  

05.61.73.48.78

Préparation au mariage

Accueil

Père B. OUEDRAOGO

05.61.73.21.20

06.21.27.68.67

Prêtres au service du secteur paroissial

Père B. OUEDRAOGO (curé)

Père René MARRE

Père François André

06.21.27.68.67

05.62.71.80.35

06.06.83.66.87

Rosaire

Élisabeth PÉRICAUD

05.61.75.78.55

Service Évangélique des Malades (SEM)

Sœur ROSE DAPA

Accueil

05.61.75.01.22

05.61.73.21.20

Web master

Daniel MARKIEWICZ

05.61.75.09.30